Paar hohe englische Säulenjardinieren,
2. Viertel 19. Jh., Nussholz braun mattiert, 3-passige Fußgestelle mit gewunden gedrechselten Schäften und goldstaffierten 6-eckigen Blechaufsätzen, Höhe 146 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Dochtschere mit Untersatz, Deutschland, 18. Jahrhundert
- Tibet: Ein großes Ritual-Gerät ‘Dorje’ aus dem tantrischen, tibetischen Buddhismus, wie es jeder Mönch (Lama) beim Beten oder anderen Kult-Handlungen in seiner rechten Hand hält.
- Venezianerhalskette
- Konvolut von 3 österreichischen Feuerwehrhelmen um 1900:
- Diamantring mit behandeltem Rubin 5,41 ct