Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 300 x 200 cm, um 1950, älterer Seidenteppich in selten großen Format, Tier/Blüten-Teppich auf durchgemusterten blauem Fond mit ca. 650.000 Kn/qm, nur leichte Gebrauchsspuren an der rechten oberen Außenborte. (MA)
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.200,-
Hereke Seide,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,