Provinzieller Spätbarockschrank
, um 1760/70, massiver teilbarer Eichenholzkorpus mit Reliefschnitzereien, profilierter gewölbter Kranz, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit originalem Schloss, 206 x 184 x 66 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Reichh. Partie Literatur u.a. mit div. Werken von Edwin Müller,
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,60 ct