Englischer Schreibsekretär,
sog. Carlton House desk, modifizierte freistehende Ausführung um 1900/10, satinholzfurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen und Messingrollen, mit Rosenholz feldförmig konturiert, 2 Zargenladen, halbbogenartiger Aufsatz mit 2 Türen und 8 kleinen Laden, Messinggalerie,96 x 115 x 62 cm, rote goldpunzierte Schreibauflage, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Englischer Schreibsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 02.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2015 |