Eva Schlegel *
(born in Hall/Tyrol in 1960) Untitled, 1994, lacquer, acrylic on gesso ground on chipboard mounted on chipboard strips, 88 x 120 x 3 cm, (K)
Provenance: Peter Kilchmann Gallery, Zurich (label on the reverse) Private Ownership, Switzerland
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Eva Schlegel *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 24.02.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 18.02. - 24.02.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Lotti da altre aste
- Paar Kandelaber im Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jahrhundert
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 515 CDI HD 5,0t/4325 mm",
- Palfingerkran,
- Trinkgarnitur für 9 Personen,1. Viertel 20. Jhdt.,