Gottfried Kumpf *
(born in Annaberg/Salzburg in 1930) Taurus, from the signs of the zodiac, bronze, green patina, signed Kumpf, numbered 10/125, height 16 cm, stamp: Guss A. Zöttl Wien [cast by A. Zöttl Vienna], (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.02.2015 - 16:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 24.02.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 18.02. - 24.02.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Wallis-/Venezianermuster Halskette
- **/* - Kroatien - reichh. Sammlung 1941/45,