Zwei Bronze-Väschen
Japan, 19./1. H. 20. Jh. a) Oval, auf drei Füßchen, dekoriert mit Phönix und Päonie in Shakudo(?)-Einlage. Signiert (ungelesen). Patina an einer Stelle beschädigt. H:8,6 cm. b) Mit trichterförmigem Hals und sechseckigem, vorkragendem Mittelstück, dekoriert in Relief mit Vögeln in Zweigen. Bodenmarke (ungelesen). H: 13 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Bronze-Väschen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |