Fritz Klimsch(1870-1960), Hockender Frauenakt,
Entwurf 1936, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, matt glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |