Französische Reiseuhr
Federzug, Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, ornamentiertes vergoldetes Messing Zifferblatt, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 15 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Französische Reiseuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |