Englisches Barock Bodenstanduhrwerk
"John Taylor, London", rechteckiges Messingwerk mit gedrehten Werkpfeilern, Gangdauer 1 Woche, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagabstellung, Datumsanzeige, kleine Sekunde, mittig mattiertes vergoldetes Schildbogen Messing Zifferblatt mit Applikationen, gravierte versilberte Zifferringe, Stahlzeiger, Gewichtszug über Saiten, 42 x 30 cm, England um 1780, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |