Biedermeier Portaluhr mit Vitrine
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, kolorierte Lithografie einer Stadtansicht, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen und Aufsätze, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zugehörige fünffach verglaste eintürige ebonisierte Holzvitrine, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |