Biedermeier Portikusuhr mit Chinoiserien
"Anton Hiebner in Wien" Federzug, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziseliertes Messingzifferblatt und Pendellinse, verglaste Messinggusslunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit goldenen Chinoiserien, 4 kannelierte Säulen mit Bronzekapitellen, 39 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |