Französische Bronzeuhr "Napoleon"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, vergoldetes und bruniertes Bronzeguss Gehäuse "Napoleon zu Pferde auf einem Felsen stehend", Adlerapplikation, 45 cm, Frankreich um 1840/60, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 ergänztes Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |