Neorokoko Bronze Kaminuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Flöte spielender Knabe mit seinem Hund, zugehöriger ornamentierter goldgefasster Holzsockel mit Stoffbezug, 37 cm, Frankreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Neorokoko Bronze Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2015 |