Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Zwei flehende Mädchen, signiert Julius von Blaas, Kohle, weiß gehöht, auf Papier, 45,5 x 32,6 cm, oben links die Breite des Blattes verkürzt, rückseitig Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2015 |