Sophie Sperlich
(München 1872-nach 1900) Der Kuß, rückseitig signiert Sperlich pinx, Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm, ohne Rahmen, (W)
Im Hintergrund zwei Würzburger Wahrzeichnen: links das "Käppele" und rechts die Festung Marienberg. Die fehlende Signatur ist möglicherweise erklärbar durch das Vorhandensein weiterer Bilder einer thematischen Folge.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.01.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Sophie Sperlich
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2015 |