Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Entwurf zu einem Fresko mit der hl. Familie, biblischen Szenen und Heiligen, Bleistift auf Papier, 24,2 x 36,3 cm, gebräunt, minimal fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen (1869-1938), Inv. Nr. 1015 (Lugt 1162c).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Österreichischer Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Prezzo di partenza: