Österreichisch-Ungarischer Schlachtenmaler, um 1865
Das K. K. Husarenregiment Nr. 14 im Krieg 1866, v. a. bei Königgraetz, verschiedene Motive von Kampfszenen, u. a. im Gefecht mit dem 2. Westfälischen Husaren-Regiment Nr. 11, der Preußischen Infanterie und dem 1. Schlesischen Husaren-Regiment Nr. 4, datiert 1866, betitelt, verschiedene Gefallene namentlich bezeichnet, u. a. Rathmary, Sluga, Aquarelle auf Papier, ca. 30 x 38 cm und etwas kleiner, ohne Rahmen, 4 Stück, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.02.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2015 |