Degen,
unbestimmte Provenienz, wohl 2. Hälfte 19. Jh., 80 cm lange Klinge mit Mittelgrat, blank, poliert, Messingparierstange mit Tierkopfenden, Griffring, floral verzierter Knauf, das Griffholz mit Spagat umwickelt und mit dunklem Leder überzogen, schwarze Lederscheide mit Messingbeschlägen und langem Traghaken, patiniert, krakeliert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Degen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2015 |