Marinedegen,
Frankreich, 19./frühes 20. Jh., 83 cm lange Klinge mit Mittelgrat und ca. 28 cm langer doppelter Kehlung, fleckig, silberfarbenes Bügelgefäß, am äußeren Stichblatt vergoldeter tauumwundener Anker, das rückwärtige Stichblatt nach unten klappbar, Griffholz mit mehrlagiger, vergoldeter Wicklung, vernickelte Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
Marinedegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2015 |