Fahnenspitze - Krönlein,
Österreich, 18./19. Jh., Eisen, einseitig graviert, Doppeladler mit gekröntem Wappenschild im Zentrum, dreitürmiges Stadttor, konische Tülle mit Einkerbungen und Wulsten, auf der rückwärtigen, flachen Seite zweimal mit 'C' gestempelt, guter, patinierter Erhaltungszustand, Länge 28 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Fahnenspitze - Krönlein,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 18.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2015 |