Historismus Beistelltisch um 1880
, teils Mahagoniholz massiv sowie -furniert, mit Messingbändereinlagen akzentuiert, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, bastionsförmige Platte mit Messingmarketerie und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 108 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.01. - 29.01.2015 |