Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Gewitterlandschaft, verso alter Klebezettel, signiert R. v. Haanen, Sepiaaquarell auf Papier, 26 x 48 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Remigius Adrianus van Haanen
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.01. - 29.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.930,-