Kaffeeservice, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Teetasse mit Untertasse, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 runde Tortenplatte Durchmesser ca. 30 cm, bunt bemalt mit Streublümchen, goldgerändert, gemarkt, Form 1 (Schubert), Dekor 5096, gemarkt
Esperta: Margit Palka Margit Palka
29.01.2015 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.01. - 29.01.2015 |