2 Gliederpuppen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellanköpfe bezeichnet, a) Heubach & Köppelsdorf, 320.10 Germany, Größe ca. 65 cm, unbekleidet b) Simon & Halbigpuppe, Germany DEP 10 1/2, mit rosa Kleid und Hut, Größe ca. 55 cm, Perücken nicht original, bespielt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.01. - 29.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring
- Brosche mit bemalter Porzellan Einlage Engel
- Kästchen im italienischen Renaissancestil,
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 2,10 ct