Intarsierte Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches intarsiertes zweisäuliges Palisandergehäuse, 49 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 20.01.2015 |