Wiener Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, rot und schwarz emailliert, Scharnierdeckel mit verglaster bunt gemalter Miniatur auf Elfenbein(?), Dame im Kostüm um 1790 mit Hund im Garten, oval, 7,5 x 7,5 cm, Bruttogewicht 159 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 20.01.2015 |