Zwei Snuffbottle
China, 19./20. Jh. a) Rotgelbes Glas. Gelber Kunststoffstöpsel, Gebrauchsspuren. H: 6.8. cm. b) Grün-brauner Stein, mit Blütenzweig in leichtem Relief, Stöpsel aus Quarztigerauge. H: 6 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zwei Snuffbottle
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 20.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930