Historismus Kaminuhr "Der Tanz"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes nahezu rundes reich ornamentiertes Metallguss Gehäuse mit figuralem Aufsatz, 42 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 20.01.2015 |