Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Joseph deutet dem Pharao die Träume", Blatt 5 aus dem Zyklus: Tragikomödien, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, in der Platte monogrammiert, datiert LC. 1894, einer von 25 Abzügen, Plattengröße 34,4 x 41,3 cm, Blattgröße 45 x 59,5 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., Schwarz 5/V/II, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: