Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Besuch im Kaolinbergwerk", 1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 150 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,8 x 49,6 cm, Blattgröße 63,3 x 91,2 cm, Stempel Österreichische Lagergemeinschaft, Mauthausen, Lewin 1008, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-