Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) und Künstler um 1900 3 Ansichten, zwei von H. Sattler, darunter "Motiv aus dem Grindelwald und Well und Wetterhorn", rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, Öl auf Zeichenkarton, ca. 29 x 40,4 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (3)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.01.2015 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-