Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Zwei Skizzenblätter: "Von der Stefaniebrücke", betitelt, Zwei Soldaten mit Pferden auf der Rast, jeweils signiert E. Graner, ein Blatt datiert 11/ 9 (19)09, Bleistift auf Papier, 10,8 x 13,3 cm, 14 x 21,2 cm, leicht gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2015 |