Satz von sechs klassizistischen Armsesseln,
Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., goldgefasste Holzgestelle mit seitlich geschweiften Zargen, Akanthusblatt- und Rosettendekor, Porträtmedaillons an den Lehnenkanten, ergänzte Tapezierung, ehemalige Wurmlöcher, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 19.01.2015 |