Biedermeier-Schreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurn., mattiert, frontseitig 7 Laden u. 1 zurückgesetzte Mitteltür, ausziehbarer Schreibteil mit Innenladen, 100 x 131 x 75 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig
Esperto: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Biedermeier-Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 15.01. - 19.01.2015 |
Lotti da altre aste
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Medaillon
- Anton Zampis
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",