Luster der Biedermeierzeit
unter Verwendung originaler Teile, Holz geschnitzt, teils Blattgold gefasst, mit 4 Metall-Leuchterarmen, in späterer Zeit elektrisch montiert, Durchmesser ca. 65 cm, an Holzgliederketten hängend, mit Deckenrosette, beschädigt, ohne Gewähr
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Luster der Biedermeierzeit
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |