Art Deco-Wanduhr mit unpassendem Zifferblatt
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig teils facettiert verglastes Palisander furniertes Gehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, 2 Gewichte, Werk- und Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |