Franz Anton LEU
(Schweiz um 1800) "Porträt der Maria Catharina Stauderin" rückseitig betitelt und signiert: F. Anton Leu fecit... gemalth im August 1803, unten links in neuerer Zeit beschriftet: Maria Catharina Stauderin, 1749 geb., Feursteinin, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 55 cm, gerahmt, Farbfehlstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Anton LEU
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |