Anton Georg RASMUSSEN
(Stavanger 1842 - 1914 Berlin)"Fischer und Dampfschiff im Fjord" links unten signiert und datiert: A. Rasmussen - 1890, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 81,5 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Anton Georg RASMUSSEN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |