Carl Theodor von BLAAS *
(Kreuth 1886 - 1960 Salzburg) "Bäuerin aus Tirol, sitzend mit Katze" unten rechts signiert und datiert: C. Th. v. Blaas 1934, Kreide, Kohle, laviert auf Papier, ca. 50 x 35 cm, rechter Rand beschädigt, Passepartout Ruf 200
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Theodor von BLAAS *
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |