4 Grafiken: a) Karl STERRER
(Wien 1885 - 1972) "Abschied" Lithografie, ca. 27 x 45,5 cm b) Paul COLIN (Nancy 1892 - 1985) "Auf der Marne" Farbholzschnitt, ca. 27 x 36 cm c) Otto FISCHER (Leipzig 1870 - 1947 Dresden) "Das Meer" Farblinolschnitt, ca. 29 x 37,5 cm d) Friedrich KALLMORGEN (Altona 1856 - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe) "Landungsstelle" Farblithografie, ca. 17 x 24 cm, Blattformate je ca. 45 x 56 cm, jeweils Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
4 Grafiken: a) Karl STERRER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |