Flämische oder Deutsche Schule, Anfang 17. Jhdt.
"Anbetung des Kindes durch die Hirten" Öl auf Kupfer, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 35 x 28 cm, wellig, Druckstellen Ruf 1500
Rückseitig Gutachten und Zuschreibung: "Maler von Bologna oder Rom um 1600" aus dem Jahre 1991 liegt bei.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |