"Beschreibung der auffallendsten Merkwürdigkeiten der K. K. Haupt- und Residenzstadt Wien"
2. verb. Aufl., A. Doll, Wien 1799, 63 Seiten, Halbledereinband mit Rückenschildchen, Titelholzschnitt, Eigentümervermerk "Anton Khuen", Anhang: alte Kleidertrachten 1334, ca. 18 x 11 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |