Schale, Thun Klösterle, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung, umlaufend purpurfärbig bemalt mit Figurenstaffage zwischen Vergißmeinnichtzweigen, im Spiegel vornehmes Paar mit Dienerschaft, umgeben von Blumengirlande, goldstaffiert, gemarkt, datiert: (1)851, berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.01. - 22.01.2015 |