Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, BreguetSpirale, weiß emailliertes ZB mit röm. Zahlen, kl. vertiefte Sekunde bei 6 Uhr, 87,2 g, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Metallbügel, Kronen vergoldung fehlt, Glas und Gehäuse beschädigt, Druckstellen, Service wird empfohlen Ganggenauigkeit wurde nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøx
Esperta: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperta: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |