Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Betitelt "Mord und Totschlag", rechts unten signiert Hrdlicka, datiert 1967, Radierung, ca. 50 x 50 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-