Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Nach der Jagd, wohl Studie für ein Gemälde, Bleistift auf Papier, undeutlich bezeichnet "Hr. (...) sein Pferd führend den Hasen (...) oder mit dem apportierendem Hund", 26 x 42 cm, gebräunt, fleckig, mit Stempel "Nachlass C. Goebel", gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2018 - 10:14
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Carl Goebel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2018 - 10:14 |
Esposizione: | Esposizione: online |