Hermann Schmid
(Steyr 1870 geb.) "Landschaft", rechts unten signiert Hermann Schmid, datiert 1918?, Aquarell, ca. 10,5 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Schmid
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: