Maler um 1916
(Maler des 1. Weltkrieges) "Am Rande des Kriegsgeschehens am Balkan", rechts unten undeutlich signiert und datiert Febr. 1916, Öl auf Karton, Rückseite mit Klebezettel 1181 und Stempel: Bildersammelstelle des K & K Kriegspressequartieres, ca. 100 x 71 cm, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
04.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Maler um 1916
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.01. - 04.02.2015 |