Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen
Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.01. - 21.01.2015 |